Sale Modern Art /Lot 204 Natalia GONTCHAROVA (1881-1962) VASE DE FLEURS, 1945 - 1950

  • Natalia GONTCHAROVA (1881-1962) VASE DE FLEURS, 1945 - 1950 Huile sur toile
Natalia GONTCHAROVA (1881-1962)
VASE DE FLEURS, 1945 - 1950
Huile sur toile
signée du monogramme en bas à gauche et contresignée au dos
h: 24 w: 16 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Bibliographie : Ce tableau sera inclus dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par Madame Denise Bazetoux

Commentaire : Une attestation de Madame Denise Bazetoux sera remise à l'acquéreur
Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 12,113 €

Lot 204

VASE DE FLEURS, 1945 - 1950

Sold 12,113 € [$]

VASE DE FLEURS, 1945 - 1950
Huile sur toile
h: 24 w: 16 cm

Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 12,113 €

Sale: 1488
Date: 09 Dec. 2008 14:30

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art