Sale Modern Art /Lot 205 Natalia GONTCHAROVA (1881-1962) PAYSAGE ABSTRAIT, CIRCA 1920

  • Natalia GONTCHAROVA (1881-1962) PAYSAGE ABSTRAIT, CIRCA 1920 Aquarelle, gouache et traces de mine de plomb sur papier vélin
Natalia GONTCHAROVA (1881-1962)
PAYSAGE ABSTRAIT, CIRCA 1920
Aquarelle, gouache et traces de mine de plomb sur papier vélin
signé du mongramme en bas à gauche
h: 18,20 w: 25 cm

Provenance : Ancienne collection Charlotte Bergman, The Israel Museum, Jerusalem
Collection particulière, Etats-Unis

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par Denise Bazetoux et Jean Chauvelin.

Commentaire : Un certificat de Madame Denise Bazetoux sera remis à l'acquéreur
Une attestation de Monsieur Anthony Parton sera remise à l'acquéreur
Estimation 5 000 - 6 000 €

Sold 6,120 €

Lot 205

PAYSAGE ABSTRAIT, CIRCA 1920

Sold 6,120 € [$]

PAYSAGE ABSTRAIT, CIRCA 1920
h: 18,20 w: 25 cm

Estimation 5 000 - 6 000 €

Sold 6,120 €

Sale: 1488
Date: 09 Dec. 2008 14:30

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art