Sale Modern Art /Lot 223 Natalia GONTCHAROVA (1881-1962) FLEURS ET FRUITS, 1952

  • Natalia GONTCHAROVA (1881-1962) FLEURS ET FRUITS, 1952 Huile sur panneau
Natalia GONTCHAROVA (1881-1962)
FLEURS ET FRUITS, 1952
Huile sur panneau
signé en bas à droite, monogrammé en haut à droite, contresigné, dédicacé et daté "2 octobre 1952" au dos
h: 23,50 w: 18 cm

Bibliographie : Ce tableau sera inclus dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par Madame Denise Bazetoux en collaboration avec Monsieur Jean Chauvelin

Commentaire : Un certificat de Madame Denise Bazetoux sera remis à l'acquéreur
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 11,099 €

Lot 223

FLEURS ET FRUITS, 1952

Sold 11,099 € [$]

FLEURS ET FRUITS, 1952
Huile sur panneau
h: 23,50 w: 18 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 11,099 €

Sale: 1176
Date: 13 Feb. 2007 14:15

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art