Sale Modern Art /Lot 224 Natalia GONTCHAROVA (1881-1962) FEMME SUR LA TERRASSE D'UN PALAIS

  • Natalia GONTCHAROVA (1881-1962) FEMME SUR LA TERRASSE D'UN PALAIS Huile sur toile
Natalia GONTCHAROVA (1881-1962)
FEMME SUR LA TERRASSE D'UN PALAIS
Huile sur toile
signée en bas à droite
h: 45,50 w: 27 cm

Bibliographie : Ce tableau sera inclus dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par Madame Denise Bazetoux en collaboration avec Monsieur Jean Chauvelin

Commentaire : Un certificat de Madame Bazetoux sera remis à l'acquéreur
Estimation 20 000 - 30 000 €

Sold 29,597 €

Lot 224

Sold 29,597 € [$]

Huile sur toile
signée en bas à droite
h: 45,50 w: 27 cm

Estimation 20 000 - 30 000 €

Sold 29,597 €

Sale: 1176
Date: 13 Feb. 2007 14:15

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art