Sale Intérieurs du XX siècle - 14 october 2020 /Lot 9 Natalia DUMITRESCO (d'après) - EDITION ARTCURIAL (1915-1997) Partie de service de table « Les Solstices » - Circa 1986

  • Natalia DUMITRESCO (d'après) - EDITION ARTCURIAL (1915-1997) Partie de service de table « Les Solstices » - Circa 1986
Natalia DUMITRESCO (d'après) - EDITION ARTCURIAL (1915-1997)
Partie de service de table « Les Solstices » - Circa 1986
En porcelaine de Limoges.
Comprenant : 2 grands plats (Diam. : 39 cm), 8 grandes assiettes (Diam. : 26 cm), 8 petites assiettes (Diam. : 21,5 cm), 8 assiettes à gâteau à marli bleu et rouge (Diam. : 16,5 cm) et 8 petites assiettes à décor géométrique de différentes couleurs (Diam. : 21,5 cm).

- On y joint 11 petites assiettes et 22 grandes assiettes en céramique émaillées bleu, signées du cachet Artcurial et marquées " Moustier France ".

* Ce lot est vendu avec un prix de réserve inférieur à l'estimation basse.

Estimation 600 - 800 €

Sold 1,040 €

Lot 9

Sold 1,040 € [$]

En porcelaine de Limoges.

Estimation 600 - 800 €

Sold 1,040 €

Sale: 4049
Date: 14 oct. 2020 15:00
Auctioneer: Hervé Poulain

Cécile Tajan
Phone +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Intérieurs du XXe siècle