Sale 20th  Century Art 1900-1950 - 20 march 2019 /Lot 18 Narcisse GUILBERT 1878 - 1942 Pont Boieldieu, neige au soleil couchant

  • Narcisse GUILBERT 1878 - 1942 Pont Boieldieu, neige au soleil couchant Huile sur toile
Narcisse GUILBERT 1878 - 1942
Pont Boieldieu, neige au soleil couchant
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "GUILBERT", contresignée et titrée au dos "Pont Boieldieu, neige au soleil couchant Guilbert"
h: 54 w: 73 cm

Bibliographie : F. Lespinasse, l'Ecole de Rouen, Lecerf, Rouen, 1995, reproduit en couleur p.200

Commentaire : Oil on canvas ; signed lower left, signed again and titled on the reverse
Estimation 15 000 - 20 000 €

Sold 18,850 €

Lot 18

Narcisse GUILBERT 1878 - 1942

Sold 18,850 € [$]

Narcisse GUILBERT 1878 - 1942
Huile sur toile
h: 54 w: 73 cm

Estimation 15 000 - 20 000 €

Sold 18,850 €

Sale: 3840
Date: 20 mar. 2019 13:30
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

20th Century Art 1900-1950