Sale African Contemporary Art - 15 june 2021 /Lot 215 Nandipha MNTAMBO née en 1982 - Swaziland Praça de Touros, 19 juin 2008, tirage de 2009

  • ¤ Nandipha MNTAMBO née en 1982 - Swaziland Praça de Touros, 19 juin 2008, tirage de 2009 Tirage jet d'encre pigmenté
¤ Nandipha MNTAMBO née en 1982 - Swaziland
Praça de Touros, 19 juin 2008, tirage de 2009
Tirage jet d'encre pigmenté
Signé et daté au dos
Tirage unique

Un certificat signé de l'artiste sera remis à l'acquéreur
h: 101 w: 152 cm

Provenance : Collection privée, Cape Town

Commentaire : pigmented inkjet print
Signed and dated on the back
Unique print
Estimation 5 200 - 7 000 €

Sold 6,775 €

Lot 215

Nandipha MNTAMBO née en 1982 - Swaziland

Sold 6,775 € [$]

¤ Temporary import

Tirage jet d'encre pigmenté
Signé et daté au dos
Tirage unique

h: 101 w: 152 cm

Signed and dated on the back
Unique print
Estimation 5 200 - 7 000 €

Sold 6,775 €

Sale: 4124
Date: 15 june. 2021 14:30
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Margot Denis-Lutard
Phone +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

African Contemporary Art