Sale Russian Art in Paris - 16 october 2018 /Lot 41 Mstislav DOBUZHINSKY 1875 - 1957 Projet de décor - La Belle au Bois Dormant, la mariage d'Aurore - 1937

  • Mstislav DOBUZHINSKY 1875 - 1957 Projet de décor - La Belle au Bois Dormant, la mariage d'Aurore - 1937 Gouache et encre sur papier
Mstislav DOBUZHINSKY 1875 - 1957
Projet de décor - La Belle au Bois Dormant, la mariage d'Aurore - 1937
Gouache et encre sur papier
Signé du monogramme et daté en bas à droite "MD 1937", titré en haut à gauche "La Belle au Bois Dormant", cachet du monogramme en bas à gauche "MD", annotations au dos

h: 27,50 w: 43 cm

Provenance : Collection de Rostislaw Dobuzhinsky, fils de l'artiste
Collection particulière, Monaco

Commentaire : Gouache and ink on paper; signed with the monogram and dated lower right, titled upper left, stamped with the monogram lower left, annotations on the reverse
Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 5,200 €

Lot 41

Sold 5,200 € [$]

Gouache et encre sur papier

h: 27,50 w: 43 cm

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 5,200 €

Sale: 3896
Date: 16 oct. 2018 11:00
Auctioneer: Francis Briest

Élodie Landais
Phone +33 1 42 99 20 84

Russian Art in Paris