Sale Jewellery & Watches - 29 april 2013 /Lot 176 MOVADO N° 260372 Vers 1940

  • MOVADO
MOVADO
N° 260372 Vers 1940
Montre bracelet en or. Boîtier rond, anses cornes de vache godronnées. Cadran crème avec index épis et chiffres arabes appliqués or, aiguilles or. Mouvement mécanique. Bracelet croco avec boucle ardillon en or. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. : 34 mm. Poids brut : 35,4 g

A FINE 18K GOLD MANUAL WINDING WRISTWATCH WITH 18K GOLD BUCKLE
Estimation 300 - 500 €

Sold 390 €

Lot 176

MOVADO
N° 260372 Vers 1940

Sold 390 € [$]

MOVADO
N° 260372 Vers 1940

Estimation 300 - 500 €

Sold 390 €

Sale: 2221
Date: 29 apr. 2013 11:00

Marianne Balse
Phone +33 1 42 99 20 52
mbalse@artcurial.com

Jewellery & Watches