Sale Furniture & Works of Art - 22 july 2020 /Lot 140 MOUTARDIER EN ARGENT UNI Poinçon du Maître orfèvre Louis Bellanger, reçu en 1720 Paris 1740-1741

  • MOUTARDIER EN ARGENT UNI Poinçon du Maître orfèvre Louis Bellanger, reçu en 1720 Paris 1740-1741
MOUTARDIER EN ARGENT UNI Poinçon du Maître orfèvre Louis Bellanger, reçu en 1720
Paris 1740-1741
Posant sur un piédouche, l'anse courbe filetée, le couvercle à moulures de filets, surmonté de la prise en toupie
H. : 9,5 cm (3 3/4 in.)
Poids : 161 gr.

A silver mustard bowl, by Louis Bellanger, Paris, 1740-1741

Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 1,170 €

Lot 140

Paris 1740-1741

Sold 1,170 € [$]

Paris 1740-1741
H. : 9,5 cm (3 3/4 in.)
Poids : 161 gr.

Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 1,170 €

Sale: 3983
Date: 22 jul. 2020 19:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art