Sale Furniture & Works of Art - 22 july 2020 /Lot 141 MOUTARDIER EN ARGENT Poinçon du Maître orfèvre Nicolas Regnault, reçu en 1753 Langres 1766-1768

  • MOUTARDIER EN ARGENT Poinçon du Maître orfèvre Nicolas Regnault, reçu en 1753 Langres 1766-1768
MOUTARDIER EN ARGENT Poinçon du Maître orfèvre Nicolas Regnault, reçu en 1753
Langres 1766-1768
De forme balustre, posant sur un piédouche ; à décor de vagues, le couvercle à charnière surmonté de la prise en bouton, l'anse à enroulements ; chocs
H : 11 cm (4 1/4 in.)
Poids : 171 gr.

A silver mustard bowl, by Nicolas Regnault, Langres 1766-1768

Estimation 1 200 - 1 800 €

Sold 1,040 €

Lot 141

Langres 1766-1768

Sold 1,040 € [$]

Langres 1766-1768
H : 11 cm (4 1/4 in.)
Poids : 171 gr.

Estimation 1 200 - 1 800 €

Sold 1,040 €

Sale: 3983
Date: 22 jul. 2020 19:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art