Sale Furniture & Works of Art - 22 july 2020 /Lot 139 MOUTARDIER À CÔTES TORSES EN ARGENT Paris 1750-1752

  • MOUTARDIER À CÔTES TORSES EN ARGENT Paris 1750-1752
MOUTARDIER À CÔTES TORSES EN ARGENT Paris 1750-1752
Posant sur un piédouche à contours, l'anse à enroulements, le couvercle surmonté de la prise en bouton (refaite postérieurement)
Poinçon du maître orfèvre effacé ; dans le couvercle, uniquement la trace du poinçon de charge
H. : 11,2 cm (4 1/2 in.)
Poids : 206 gr.

A silver mustard bowl, Paris 1750-1752

Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 520 €

Lot 139

Sold 520 € [$]

H. : 11,2 cm (4 1/2 in.)
Poids : 206 gr.

Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 520 €

Sale: 3983
Date: 22 jul. 2020 19:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art