• MONTRE DE GOUSSET Napoléon Premier
MONTRE DE GOUSSET Napoléon Premier en argent, gravé au dos de l'Empereur en buste, coiffé de son célèbre chapeau, marqué " Napoléon premier ". Cadran émaillé blanc, à chiffres arabes.
Avec une chaîne et une clef.
Usures, fêles à l'émail, gravure postérieure.
Diam. : 4,7 cm.

Estimation 60 - 80 €

Sold 195 €

Lot 152

MONTRE DE GOUSSET Napoléon Premier

Sold 195 € [$]

Avec une chaîne et une clef.
Diam. : 4,7 cm.

Estimation 60 - 80 €

Sold 195 €

Sale: IT4105
Location: Online Only
Date: 11 mar. 2021 12:00

Juliette Leroy-Prost
Phone +33 1 42 99 20 16
jleroy@artcurial.com

Verly Family Collection, Napoleonic Epics Part IV