• MONTRE DE GOUSSET à l'aigle
  • MONTRE DE GOUSSET à l'aigle
MONTRE DE GOUSSET à l'aigle en argent, gravé au dos de l'aigle couronnée. Cadran émaillé blanc, à chiffres romains.
Fabrication Crozie à Belleville.
Poinçons 1819 - 1838, 2è titre département.
Avec une clef.
Diam. : 5 cm.

Estimation 80 - 120 €

Sold 260 €

Lot 151

MONTRE DE GOUSSET à l'aigle

Sold 260 € [$]

Avec une clef.
Diam. : 5 cm.

Estimation 80 - 120 €

Sold 260 €

Sale: IT4105
Location: Online Only
Date: 11 Mar. 2021 12:00

Juliette Leroy-Prost
Phone +33 1 42 99 20 16
jleroy@artcurial.com

Verly Family Collection, Napoleonic Epics Part IV