MONTBLANC, Scott Fitzgerald, série bille série limitée de la collection écrivains sortie en 2002 à 16500 exemplaires (n° 11240) en hommage à l'auteur américain Francis Scott Fitzgerald. Résine à l'éclat nacré pour le corps et noire pour le capuchon, agrémenté de bagues en argent, le design rappelle celui des Années Folles, au début du XXème siècle. Dans son coffret livre avec papiers et sur-boite.
Estimation 450 - 500 €

Sold 563 €

Lot 149

Sold 563 € [$]

Estimation 450 - 500 €

Sold 563 €

Sale: 2608
Date: 06 Dec. 2014 14:00

Isabelle Boudot de La Motte
Phone +33 1 42 99 20 12
iboudotdelamotte@artcurial.com

Collectible Pens