Sale A Moroccan Winter Contemporary African Art - 30 december 2020 /Lot 7 Monsengo SHULA Né en 1959 - République Démocratique du Congo Ata ndele mokili ekobaluka (Tôt ou tard e monde va changer) - 2018

  • <b>Monsengo SHULA</b> Né en 1959 - République Démocratique&#xD;
du Congo<br/>Ata ndele mokili ekobaluka (Tôt ou tard&#xD;
le monde va changer) - 2018
Monsengo SHULA Né en 1959 - République Démocratique du Congo
Ata ndele mokili ekobaluka (Tôt ou tard le monde va changer) - 2018
Huile et acrylique sur toile
Signée et datée en bas à droite
«Shula 2018»
110 x 120 cm

Commentaire: Oil and acrylic on canvas;
signed and dated lower right
Estimations : 4 000 - 5 000€

Estimation: 44 000 MAD - 55 000 MAD

Sold 130,000 MAD

Lot 7

Sold 130,000 MAD

¤ Temporary import

Monsengo SHULA Né en 1959 - République Démocratique&#xD; du Congo
Ata ndele mokili ekobaluka (Tôt ou tard&#xD; le monde va changer) - 2018
Huile et acrylique sur toile&#xD;
Signée et datée en bas à droite&#xD;
«Shula 2018»&#xD;
110 x 120 cm

Commentaire: Oil and acrylic on canvas;&#xD;
signed and dated lower right
Estimations : 4 000 - 5 000€

Sold 130,000 MAD

Sale: MA3904
Location: Vente à huis clos
Date: 30 Dec. 2020 17:30
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Christophe Person
Phone +33 1 42 99 20 34
cperson@artcurial.com

A Moroccan Winter: Contemporary African Art