Sale General Sale - 19 march 2008 /Lot 68 Christian CHENARD (1918 - 2002) LA VILLE, 1952

  • Monographie de l'artiste + Christian CHENARD (1918 - 2002) LA VILLE, 1952 Huile sur toile signée et datée "52" en bas à droite bH81e
Christian CHENARD (1918 - 2002)
LA VILLE, 1952
Huile sur toile
signée et datée "52" en bas à droite
h: 81 w: 100 cm

Bibliographie : Raymond Creuze, "Christian Chenard", Paris 1989, reproduit p. 11
Estimation 250 - 300 €

Sold 273 €

Lot 68

LA VILLE, 1952

Sold 273 € [$]

LA VILLE, 1952
Huile sur toile
h: 81 w: 100 cm

Estimation 250 - 300 €

Sold 273 €

Sale: 1484
Date: 19 mar. 2008 14:00

Isabelle Boudot de La Motte
Phone +33 1 42 99 20 12
iboudotdelamotte@artcurial.com

General Sale