Sale General Sale - 19 march 2008 /Lot 71 Christian CHENARD (1918 - 2002) DIE LIEBE, 1955

  • Monographie de l'artiste + Christian CHENARD (1918 - 2002) DIE LIEBE, 1955 Huile sur toile signée et datée "55" en bas à droite, contre
Christian CHENARD (1918 - 2002)
DIE LIEBE, 1955
Huile sur toile
signée et datée "55" en bas à droite, contresignée, titrée et datée sur le châssis
h: 130 w: 97 cm

Bibliographie : Raymond Creuze, "Christian Chenard", Paris 1989, reproduit p. 18
Estimation 300 - 350 €

Sold 248 €

Lot 71

DIE LIEBE, 1955

Sold 248 € [$]

DIE LIEBE, 1955
Huile sur toile
h: 130 w: 97 cm

Estimation 300 - 350 €

Sold 248 €

Sale: 1484
Date: 19 Mar. 2008 14:00

Isabelle Boudot de La Motte
Phone +33 1 42 99 20 12
iboudotdelamotte@artcurial.com

General Sale