Sale Contemporary Art 1 - 03 april 2008 /Lot 50 MOKE (né en 1950) SAPEUR, 2001

MOKE (né en 1950)
SAPEUR, 2001
Acrylique sur toile
signée "Peintre Moke" et datée "2001" en bas à droite
h: 165 w: 116 cm

Provenance : acquis directement auprès de l'artiste pas l'actuel propriétaire

Expositions : Monaco, Grimaldi Forum Monaco, Arts of Africa, La Collection Contemporaine de Jean Pigozzi, 16 juillet-4 septembre 2005, un tableau similaire reproduit, non paginé
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 6,816 €

Lot 50

MOKE (né en 1950)
SAPEUR, 2001

Sold 6,816 € [$]

MOKE (né en 1950)
SAPEUR, 2001
Acrylique sur toile
h: 165 w: 116 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 6,816 €

Sale: 1406
Date: 03 apr. 2008 20:30

Sophie Cariguel
Phone +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Contemporary Art 1