Sale African Contemporary Art - 15 june 2021 /Lot 80 MOKÉ (Monsengwo Kejwamfi dit) 1950-2001 - République Démocratique du Congo O.T., 2001

  • MOKÉ (Monsengwo Kejwamfi dit) 1950-2001 - République Démocratique du Congo O.T., 2001 Huile sur toile
MOKÉ (Monsengwo Kejwamfi dit) 1950-2001 - République Démocratique du Congo
O.T., 2001
Huile sur toile
Signée, datée et située en bas à droite "PEINTRE MOKE 2001 R.D.C."
h: 140 w: 130 cm

Provenance : Galerie Coppens, Bruxelles
Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
Collection particulière Allemagne

Commentaire : Oil on canvas
Signed, dated and inscribed with the location lower right
Estimation 5 000 - 8 000 €

Sold 6,500 €

Lot 80

O.T., 2001

Sold 6,500 € [$]

O.T., 2001
Huile sur toile
h: 140 w: 130 cm

Commentaire : Oil on canvas
Estimation 5 000 - 8 000 €

Sold 6,500 €

Sale: 4124
Date: 15 june. 2021 14:30
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Margot Denis-Lutard
Phone +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

African Contemporary Art