Sale African Spirit - 30 december 2018 /Lot 79 MOKE Congolais - 1950-2001 Le Bus - 1985

  • MOKE Congolais - 1950-2001 Le Bus - 1985 Huile sur sac de farine de la Minoterie Matadi
MOKE Congolais - 1950-2001
Le Bus - 1985
Huile sur sac de farine de la Minoterie Matadi
Signé et daté en bas à droite "PEINTRE NAÏF MOKE 85"
h: 96 w: 134 cm

Provenance : Collection Marc Borgers, Paris
Acquis directement auprès de l'artiste à Kinshasa

Commentaire : Oil on sack of flour; signed and dated lower right
Estimation 15 000 - 20 000 €

Sold 19,500 €

Lot 79

MOKE Congolais - 1950-2001
Le Bus - 1985

Sold 19,500 € [$]

MOKE Congolais - 1950-2001
Le Bus - 1985
h: 96 w: 134 cm

Estimation 15 000 - 20 000 €

Sold 19,500 €

Sale: 3879
Date: 30 Dec. 2018 18:00
Auctioneers: François Tajan, Arnaud Oliveux, Thaïs Thirouin

Hugo Brami
Phone +33 1 42 99 16 15
hbrami@artcurial.com

Paris#Marrakech African Spirit