Sale Paris#Marrakech - 30 december 2017 /Lot 45 MOKE 1950 -2001 Sans titre - 1987

  • MOKE 1950 -2001 Sans titre - 1987 Huile sur sac de farine de la Minoterie de Matadi
MOKE 1950 -2001
Sans titre - 1987
Huile sur sac de farine de la Minoterie de Matadi
Signé et daté en bas à gauche "PEINTRE MOKE 87"
h: 92,50 w: 151,50 cm

Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste en 1987
Collection particulière, Belgique

Commentaire : Oil on sack of flour; signed and dated lower left
Estimation 12 000 - 15 000 €

Sold 28,600 €

Lot 45

MOKE 1950 -2001
Sans titre - 1987

Sold 28,600 € [$]

MOKE 1950 -2001
Sans titre - 1987
h: 92,50 w: 151,50 cm

Estimation 12 000 - 15 000 €

Sold 28,600 €

Sale: 3302
Date: 30 Dec. 2017 17:00
Auctioneers: François Tajan, Arnaud Oliveux, Thaïs Thirouin

Olivier Berman
Phone +33 1 42 99 20 67
oberman@artcurial.com

Paris#Marrakech