Sale Ecole de Paris 1905-1939 /Lot 495 Moïse KISLING (Cracovie,1891-Sanary-s/mer,1953) PORTRAIT DE MADAME ANNA ZBOROWSKA, 1922

  • ¤ Moïse KISLING (Cracovie,1891-Sanary-s/mer,1953) PORTRAIT DE MADAME ANNA ZBOROWSKA, 1922 Huile sur toile
¤ Moïse KISLING (Cracovie,1891-Sanary-s/mer,1953)
PORTRAIT DE MADAME ANNA ZBOROWSKA, 1922
Huile sur toile
signée en bas à gauche "Kisling"
h: 100 w: 73 cm

Provenance : M.R Michaux, Paris
Par cessions successives à l'actuel propriétaire

Bibliographie : Jean Kisling, Joseph Kessel, "Kisling", volume 1, Turin, 1971, n° 39, reproduit p.149

Commentaire : "PORTRAIT DE MADAME ANNA ZBOROWSKA"; OIL ON CANVAS; SIGNED UPPER LEFT

Lot en provenance hors CEE, aux commissions et taxes, il convient d'ajouter la TVA à l'import de 7% du prix d'adjudication.
Estimation 150 000 - 200 000 €

Sold 174,923 €

Lot 495

Moïse KISLING (Cracovie,1891-Sanary-s/mer,1953)

Sold 174,923 € [$]

¤ Temporary import

Huile sur toile
h: 100 w: 73 cm

Sold 174,923 €

Sale: 2343
Date: 28 Mar. 2013 11:00

Florent Wanecq
Phone +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris 1905-1939