Sale Ecole de Paris /Lot 28 Moïse KISLING (Cracovie,1891-Sanary-s/mer,1953) PORTRAIT, 1917

  • Moïse KISLING (Cracovie,1891-Sanary-s/mer,1953) PORTRAIT, 1917 Huile sur toile
Moïse KISLING (Cracovie,1891-Sanary-s/mer,1953)
PORTRAIT, 1917
Huile sur toile
signée, située et datée au dos "M.KISLING JUILLET 1917 PARIS"
h: 55,70 w: 45 cm

Provenance : Paris, Hôtel Drouot, Me Loudmer, vente du 6 décembre 1991, lot n°218

Bibliographie : Jean Kisling, Jean Dutourd, "Kisling", Volume III, Landshut, 1995, n°19, reproduit p.123
Estimation 15 000 - 20 000 €

Sold 18,019 €

Lot 28

PORTRAIT, 1917

Sold 18,019 € [$]

PORTRAIT, 1917
Huile sur toile
h: 55,70 w: 45 cm

Estimation 15 000 - 20 000 €

Sold 18,019 €

Sale: 2157
Date: 21 Mar. 2012 14:30

Florent Wanecq
Phone +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris