Sale Ecole de Paris 1905-1939 /Lot 497 Moïse KISLING (Cracovie,1891-Sanary-s/mer,1953) LILIUMS, 1930

  • Moïse KISLING (Cracovie,1891-Sanary-s/mer,1953) LILIUMS, 1930 Huile sur toile
Moïse KISLING (Cracovie,1891-Sanary-s/mer,1953)
LILIUMS, 1930
Huile sur toile
signée en bas à gauche "Kisling"
h: 55,40 w: 38,30 cm

Provenance : Collection Monsieur et Madame Nessin Cohen, Paris
Collection particulière, France

Bibliographie : Jean Kisling, Henri Troyat, "Kisling", Volume II, Turin, 1982, n°31, reproduit p.197

Commentaire : Un certificat de Monsieur Jean Kisling sera remis à l'acquéreur.

"LILIUMS"; OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER LEFT

Estimation 20 000 - 25 000 €

Sold 38,611 €

Lot 497

LILIUMS, 1930

Sold 38,611 € [$]

LILIUMS, 1930
Huile sur toile
h: 55,40 w: 38,30 cm

Estimation 20 000 - 25 000 €

Sold 38,611 €

Sale: 2343
Date: 28 Mar. 2013 11:00

Florent Wanecq
Phone +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris 1905-1939