Sale Ecole de Paris /Lot 386 Moïse KISLING (Cracovie, 1891 - Sanary-s/mer, 1953) NATURE MORTE AUX FRUITS , 1912

  • Moïse KISLING (Cracovie, 1891 - Sanary-s/mer, 1953) NATURE MORTE AUX FRUITS , 1912 Huile sur toile
Moïse KISLING (Cracovie, 1891 - Sanary-s/mer, 1953)
NATURE MORTE AUX FRUITS , 1912
Huile sur toile
signée en bas à droite "Kisling"

"NATURE MORTE AUX FRUITS"; OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT
h: 65 w: 81 cm

Provenance : Galerie Manteau, Paris
Collection Claude Anet, Paris

Bibliographie : Jean Kisling, Henri Troyat, "Kisling", volume 2, Turin, 1982, n° 2, reproduit p.330
Estimation 50 000 - 70 000 €

Sold 88,179 €

Lot 386

Sold 88,179 € [$]

Huile sur toile

h: 65 w: 81 cm

Collection Claude Anet, Paris

Estimation 50 000 - 70 000 €

Sold 88,179 €

Sale: 2211
Date: 24 oct. 2012 19:00

Florent Wanecq
Phone +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris