Sale Impressionist & Modern Art including École de Paris 1905-1939 - 05 april 2016 /Lot 140 Moïse KISLING 1891 - 1953 JEUNE FEMME TORSE NU - 1916

  • Moïse KISLING 1891 - 1953 JEUNE FEMME TORSE NU - 1916 Huile sur toile
Moïse KISLING 1891 - 1953
JEUNE FEMME TORSE NU - 1916
Huile sur toile
Signée et datée en haut à droite "Kisling 1916"

h: 73 w: 60 cm

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le Volume IV et Additifs aux Tomes I, II et III du Catalogue Raisonné de l'oeuvre de Moïse Kisling actuellement en préparation par Jean Kisling et Marc Ottavi.

Commentaire : Un certificat de Monsieur Marc Ottavi sera remis à l'acquéreur.

OIL ON CANVAS; SIGNED AND DATED UPPER RIGHT
Estimation 20 000 - 30 000 €

Sold 39,000 €

Lot 140

Moïse KISLING 1891 - 1953
JEUNE FEMME TORSE NU - 1916

Sold 39,000 € [$]

Moïse KISLING 1891 - 1953
JEUNE FEMME TORSE NU - 1916
Huile sur toile

h: 73 w: 60 cm

Estimation 20 000 - 30 000 €

Sold 39,000 €

Sale: 2908
Date: 05 apr. 2016 11:00

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art including École de Paris 1905-1939