Sale Jewellery & Watches - 29 april 2013 /Lot 182 MOERIS N° 2909092 Vers 1950

  • MOERIS
MOERIS
N° 2909092 Vers 1950
Rare et belle montre bracelet en or rose. Boîtier rond, anses cornes de vache, fond vissé. Cadran argent avec index pointes et chiffres arabes appliqués or, aiguilles or, petite trotteuse à 6 heures. Mouvement mécanique. Cadran signé. Diam. : 32 mm. Poids brut : 37,7 g

A FINE 18K PINK GOLD MANUAL WINDING WRISTWATCH
Estimation 200 - 300 €

Sold 325 €

Lot 182

MOERIS
N° 2909092 Vers 1950

Sold 325 € [$]

MOERIS
N° 2909092 Vers 1950

Estimation 200 - 300 €

Sold 325 €

Sale: 2221
Date: 29 apr. 2013 11:00

Marianne Balse
Phone +33 1 42 99 20 52
mbalse@artcurial.com

Jewellery & Watches