Sale Comic Strips - 02 april 2011 /Lot 124 MOEBIUS Les carnets volés du Major

MOEBIUS
Les carnets volés du Major
Schlirf Book, 1983. Ouvrage à spirales, édition à 1350 exemplaires, signés et numérotés en début de volume. État neuf. Véritable hommage à l'album d'Hergé Les Cigares du Pharaon. Nombreuses illustrations inédites de Moebius.
Estimation 40 - 60 €

Sold 318 €

Lot 124

MOEBIUS
Les carnets volés du Major

Sold 318 € [$]

MOEBIUS
Les carnets volés du Major
Estimation 40 - 60 €

Sold 318 €

Sale: 1926
Date: 02 apr. 2011 11:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Comic Strips