Sale Comic Strips - 20 november 2021 /Lot 122 MOEBIUS (Jean Giraud dit) 1938-2012

  • MOEBIUS (Jean Giraud dit)
MOEBIUS (Jean Giraud dit)
1938-2012
Le Bandard fou
Encre de Chine, crayon de papier et gouache de correction pour la planche 13 de cet album publié en 1974 aux éditions du Fromage. Signé et encadré. Excellent état.
45,50 × 32,50 cm
Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 13,000 €

Lot 122

MOEBIUS (Jean Giraud dit)
1938-2012

Sold 13,000 € [$]

MOEBIUS (Jean Giraud dit)
1938-2012
Le Bandard fou
45,50 × 32,50 cm
Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 13,000 €

Sale: 4176
Date: 20 nov. 2021 16:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 11

Comic Strips