Sale Comic Strips - 14 january 2021 /Lot 195 MOEBIUS (Jean Giraud dit) 1938-2012

  • MOEBIUS (Jean Giraud dit)
MOEBIUS (Jean Giraud dit)
1938-2012
L'Incal, une aventure de John Difool - Tome 5
La cinquième essence - 1re partie
Galaxie qui songe
Encre de Chine, collage et gouache correctrice sur papier épais pour la planche 9 de cet album publié en 1988 aux éditions Les Humanoïdes Associés. Phylactères découpés et collés. Signé.
Traces de colle ancienne sous les phylactères. Quelques salissures éparses. Planche en très bon état.
49 × 36,80 cm
Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 20,800 €

Lot 195

MOEBIUS (Jean Giraud dit)
1938-2012

Sold 20,800 € [$]

MOEBIUS (Jean Giraud dit)
1938-2012
Galaxie qui songe
49 × 36,80 cm
Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 20,800 €

Sale: 4027
Date: 14 Jan. 2021 16:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 11

Comic Strips