Sale Comic Strips - 27 june 2020 /Lot 208 MOEBIUS (Jean Giraud dit) 1938-2012

  • MOEBIUS (Jean Giraud dit)
MOEBIUS (Jean Giraud dit)
1938-2012
Le Masque vert
Acrylique sur carton pour une peinture représentant un masque vert de grande taille sur un autel. Signé et daté « 98 ». Encadré. Petites rayures en bas à gauche. Petite déchirure restaurée coin inférieur gauche.
21 x 29,70 cm

Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 12,220 €

Lot 208

MOEBIUS (Jean Giraud dit)
1938-2012

Sold 12,220 € [$]

MOEBIUS (Jean Giraud dit)
1938-2012
Le Masque vert
21 x 29,70 cm

Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 12,220 €

Sale: 4005
Date: 27 jun. 2020 14:30
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 11

Comic Strips