Sale Comic Strips - 25 november 2018 /Lot 167 MOEBIUS (Jean Giraud dit) 1938-2012

  • ¤ MOEBIUS (Jean Giraud dit)
¤ MOEBIUS (Jean Giraud dit)
1938-2012
Les Robinsons du Cosmos
Encre de Chine, crayon de papier et gouache correctrice pour une illustration extraite du livre de Francis Carsac publié en 1970 aux éditions Opta collection Les classiques de la Science Fiction / Le Club du livre d'anticipation n°25. Accompagné d'un calque aux inscriptions manuscrites. Également publié en 2018 dans Moebius, Chroniques métalliques - Chaos, page 20 aux éditions Les Humanoïdes Associés. Signé.
27,50 x 21,50 cm
Lot en importation temporaire
Estimation 1 500 - 2 500 €

Sold 4,336 €

Lot 167

MOEBIUS (Jean Giraud dit)
1938-2012

Sold 4,336 € [$]

¤ Temporary import

¤ MOEBIUS (Jean Giraud dit)
1938-2012
Les Robinsons du Cosmos
27,50 x 21,50 cm
Lot en importation temporaire
Estimation 1 500 - 2 500 €

Sold 4,336 €

Sale: 3850
Date: 25 nov. 2018 14:30

Phone +33 1 42 99 20 11

Comic Strips