Sale Comic Strips - 05 may 2012 /Lot 10 MOEBIUS Jean Giraud dit (1938-2012) LE BANDARD FOU

  • MOEBIUS Jean Giraud dit (1938-2012) LE BANDARD FOU
MOEBIUS Jean Giraud dit (1938-2012)
LE BANDARD FOU
Encre de Chine et rehauts de gouache blanche pour la planche 5 de l'histoire éponyme de cet album publié en 1974 aux éditions du Fromage puis aux éditions Les Humanoïdes Associés. Signée. 45 x 32,5 cm. Superbe planche qui reprend le thème de la couverture de la première édition.
Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 5,052 €

Lot 10

LE BANDARD FOU

Sold 5,052 € [$]

LE BANDARD FOU
Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 5,052 €

Sale: 2195
Date: 05 may 2012 14:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Comic Strips