Sale Comic Strips - 05 june 2010 /Lot 86 MOEBIUS ENSEMBLE DE 4 ALBUMS EN EO-2 SIGNÉS

  • MOEBIUS ENSEMBLE DE 4 ALBUMS EN EO-2 SIGNÉS - Arzach. Les Humanoïdes Associés
MOEBIUS
ENSEMBLE DE 4 ALBUMS EN EO-2 SIGNÉS
- Arzach. Les Humanoïdes Associés, 1976. (Très bel album aux plats légèrement frottés, quelques rousseurs en garde et aux premières pages).
- Les Jardins d'Edena. Casterman, 1988. Signé et dédicacé sur la page de titre. (État neuf).
- Major Fatal. Les Humanoïdes Associés, 1979. Enrichi d'un dessin dédicace signé au verso de la page de titre, représente Arzach sur son oiseau, de manière extrêmement stylisée ! (Bel album aux coiffes légèrement cognées, coins inférieurs infimement élimés, plats légèrement frottés).
- Les yeux du chat. Les Humanoïdes Associés, 1978. Cartonné sous jaquette. (Superbe album, la jaquette très légèrement abîmée aux extrémités).

A SET OF 4 COMIC BOOKS IN FIRST EDITON - 2 SIGNED
- Arzach. Les Humanoïdes Associés, 1976. (Remarkable comic book with slightly attrited side, some facings on endpapers and first pages).
- Les Jardins d'Edena. Casterman, 1988. Signed and dedicated on the title page. (In mint condition).
- Major Fatal. Les Humanoïdes Associés, 1979. Improved by a dedicated drawing, signed on the reverse of the title page, depicting Arzach on a bird, in an extremely stylized manner! (Remarkable comic book with slightly hit caps, lower corners pettily split, sides slightly attrited).
- Les yeux du chat. Les Humanoïdes Associés, 1978. Hardcover in dust jacket. (Excellent comic book, the dust jacket very slightly damage on the edges).

Estimation 250 - 350 €

Sold 794 €

Lot 86

MOEBIUS

Sold 794 € [$]

MOEBIUS

Estimation 250 - 350 €

Sold 794 €

Sale: 1770
Date: 05 jun. 2010 11:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Comic Strips