Sale Furniture & Works of Art - 26 november 2018 /Lot 205 MOBILIER DE SALON DE STYLE NAPOLEON III

  • MOBILIER DE SALON DE STYLE NAPOLEON III
MOBILIER DE SALON DE STYLE NAPOLEON III
Garni de velours gaufré bleu crème à décor floral et passementerie, comprenant un canapé, deux bergères et un pouf ; usures
Dimensions du canapé :
H. : 80 cm (31 1/2 in.)
l. : 183 cm (72 in.)
Dimensions des bergeres :
H. : 85 cm (33 1/2 in.)
l. : 79 cm (31 in.)
Dimensions du pouf :
H. : 42 cm (16 1/2 in.)
l. : 50 cm (19 3/4 in.)
(4)

A Napoleon III style velvet upholstered salon suite including a sofa, two armchairs and a stool

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 2,860 €

Lot 205

Sold 2,860 € [$]

Dimensions du canapé :
H. : 80 cm (31 1/2 in.)
l. : 183 cm (72 in.)
Dimensions des bergeres :
H. : 85 cm (33 1/2 in.)
l. : 79 cm (31 in.)
Dimensions du pouf :
H. : 42 cm (16 1/2 in.)
l. : 50 cm (19 3/4 in.)
(4)

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 2,860 €

Sale: 3813
Date: 26 nov. 2018 19:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art