Sale Comic Strips - 05 may 2012 /Lot 211 MITTON Jean-Yves (né en 1945) LES SURVIVANTS DE L’ATLANTIQUE

  • MITTON Jean-Yves (né en 1945) LES SURVIVANTS DE L’ATLANTIQUE
MITTON Jean-Yves (né en 1945)
LES SURVIVANTS DE L'ATLANTIQUE
Encre de Chine et gouache blanche pour la planche 20 de l'album « La route des esclaves », 2ème album de la série, publié en 1993 aux éditions Soleil Productions dans la collection Soleil Noir. Signée. 42 x 29,8 cm.
Estimation 300 - 400 €

Sold 1,011 €

Lot 211

MITTON Jean-Yves (né en 1945)
LES SURVIVANTS DE L’ATLANTIQUE

Sold 1,011 € [$]

MITTON Jean-Yves (né en 1945)
Estimation 300 - 400 €

Sold 1,011 €

Sale: 2195
Date: 05 may 2012 14:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Comic Strips