Sale Made in Urban - 25 october 2016 /Lot 18 MIST Français - Né en 1972 Chamawlus - 2009

  • MIST Français - Né en 1972 Chamawlus - 2009 Résine polyester peinte à l'acrylique et vernis
MIST Français - Né en 1972
Chamawlus - 2009
Résine polyester peinte à l'acrylique et vernis
Signée, contresignée, titrée et numérotée "2/8"

Chaque édition réalisée à partir de le même matrice est recouverte de couleurs différentes faisant de chaque exemplaire une oeuvre unique.

Acrylic and varnish on polyester resin ; signed, countersigned, titled and numbered

h: 92 w: 55 d: 43 cm

Bibliographie : "Mistilt - Faux jumeaux - New collaboration works", catalogue de l'exposition à la Speerstra Gallery à Bursins, février - mars 2010, reproduit en pleine page, non paginé

Commentaire : Un certificat sera remis à l'acquéreur
Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 8,000 €

Lot 18

MIST Français - Né en 1972
Chamawlus - 2009

Sold 8,000 € [$]

MIST Français - Né en 1972
Chamawlus - 2009

h: 92 w: 55 d: 43 cm

Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 8,000 €

Sale: 3044
Date: 25 oct. 2016 20:00

Phone +33 1 42 99 20 28

Made in Urban