Sale Urban & Pop Contemporary - 16 december 2020 /Lot 31 MISS.TIC (Française - Née en 1956) Faut-il prier pour que Dieu existe? - 2001

  • MISS.TIC (Française - Née en 1956) Faut-il prier pour que Dieu existe? - 2001 Pochoir et peinture aérosol sur toile
MISS.TIC (Française - Née en 1956)
Faut-il prier pour que Dieu existe? - 2001
Pochoir et peinture aérosol sur toile
Signée et datée au dos

Stencil ans spray paint on canvas; signed and dated on the back
39.37 × 39.37 in.

h: 100 w: 100 cm

Bibliographie : Miss.Tic, Miss.Tic in Paris, Editions Critères - Paris Musées, Grenoble, 2005, reproduit p. 155
Estimation 3 000 - 4 000 €

Lot 31

Estimation 3,000 - 4,000 € [$]

Signée et datée au dos

39.37 × 39.37 in.

h: 100 w: 100 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sale: 4072
Date: 16 Dec. 2020 14:30
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 28

Urban & Pop Contemporary