Sale Important Jewellery - 20 july 2020 /Lot 119 MISSIAGLIA Clip de corsage

  • MISSIAGLIA  Clip de corsage
  • MISSIAGLIA  Clip de corsage
  • MISSIAGLIA  Clip de corsage
MISSIAGLIA
Clip de corsage
En or jaune et or gris 18k, formé d'un buste de maure, le turban et le pourpoint ciselés, ce dernier serti de diamants taillés en rose, le visage sculpté en onyx, rehaussé d'émeraudes pour les oreilles
Signé Missiaglia
Haut.: 4 cm, Poids brut: 17.50 g

A diamond, onyx, emerald and 18k gold clip, by Missiaglia

Estimation 2 700 - 3 000 €

Sold 3,380 €

Lot 119

MISSIAGLIA
Clip de corsage

Sold 3,380 € [$]

MISSIAGLIA
Clip de corsage
Signé Missiaglia

Estimation 2 700 - 3 000 €

Sold 3,380 €

Sale: M1075
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 20 jul. 2020 19:00

Phone +33 1 42 99 16 30
bijoux@artcurial.com

Important Jewellery