Sale Furniture, Sculpture & Works of Art - 12 july 2021 /Lot 185 MIROIR VÉNITIEN DU XVIIIe SIECLE

  • MIROIR VÉNITIEN DU XVIIIe SIECLE
MIROIR VÉNITIEN DU XVIIIe SIECLE
En vernis européen à décor polychrome de chinoiseries sur fond jaune, bois sculpté et doré ; restaurations et retouches au décor, la glace d'époque postérieure
Dimensions : 108,5 x 91 cm (42 3/4 x 35 3/4 in.)

A Venetian 18th century giltwood and japanned mirror

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 4,550 €

Lot 185

Sold 4,550 € [$]

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 4,550 €

Sale: 4079
Date: 12 jul. 2021 18:00

Laura Pierre
Phone +33 1 42 99 20 68
lpierre@artcurial.com

Furniture, Sculpture & Works of Art