Sale Furniture & Works of Art - 16 may 2017 /Lot 120 MIROIR, TRAVAIL FLAMAND DU XVIIe SIÈCLE

  • MIROIR, TRAVAIL FLAMAND DU XVIIe SIÈCLE
MIROIR, TRAVAIL FLAMAND DU XVIIe SIÈCLE
En bois noirci mouluré et sculpté, flanqué d'enfants retenant un dais à lambrequins et draperies, surmonté d'un aigle parmi des volutes feuillagées ; petits accidents
Dimensions : 78 cm x 42 cm (30 3/4 x 16 1/2 in.)

A Flemish carved ebonised mirror, 17th century

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 1,950 €

Lot 120

Sold 1,950 € [$]

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 1,950 €

Sale: 3169
Date: 16 may 2017 14:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art