Sale Ritz Paris - 19 april 2018 /Lot 1448 MIROIR OVALE DE STYLE LOUIS XVI

  • MIROIR OVALE DE STYLE LOUIS XVI
MIROIR OVALE DE STYLE LOUIS XVI
En bois doré, mouluré et sculpté d'une palmette et de rinceaux, surmonté de cornes d'abondance et guirlandes de fleurs ; état d'usage et accidents
h: 109 w: 55,50 cm

Commentaire : A giltwood Louis XVI style oval mirror
Estimation 200 - 300 €

Sold 1,040 €

Lot 1448

Sold 1,040 € [$]

h: 109 w: 55,50 cm

Estimation 200 - 300 €

Sold 1,040 €

Sale: 3826
Date: 19 apr. 2018 10:00
Auctioneers: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Phone +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ritz Paris 3