Sale Furniture & Works of Art - 26 november 2018 /Lot 108 MIROIR ITALIEN DU XVIIe SIÈCLE

  • MIROIR ITALIEN DU XVIIe SIÈCLE
MIROIR ITALIEN DU XVIIe SIÈCLE
En placage d'ébène, ornementation de bronze doré et argent, incrustations de marbre rouge de Verone restauré, à décor en applique d'angelots et écussons feuillagés ; petits accidents et restaurations
Dimensions : 38 x 32 cm (15 x 12 1/2 in.)

An Italian 17th century ebony, marble-inlaid, gilt-bronze and silver mirror

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 7,150 €

Lot 108

Sold 7,150 € [$]

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 7,150 €

Sale: 3813
Date: 26 nov. 2018 19:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art