Sale Asian Art - 11 june 2021 /Lot 99 MIROIR EN BRONZE ET ÉMAUX CLOISONNÉS, Chine, dynastie Qing, fin du XIXe siècle

  • MIROIR EN BRONZE ET ÉMAUX CLOISONNÉS, Chine, dynastie Qing, fin du XIXe siècle
MIROIR EN BRONZE ET ÉMAUX CLOISONNÉS, Chine, dynastie Qing, fin du XIXe siècle
Le mât reposant sur un pied circulaire évasé, l'ensemble à décor de lotus et rinceaux feuillagés, le miroir circulaire mobile, le revers reprenant le même décor
H. : 40,2 cm (15 3/4 in.)

A bronze and cloisonne enamel mirror, China, Qing dynasty, late 19th century

清 十九世纪末 铜胎掐丝珐琅缠枝莲纹镜
高: 40,2 cm

Estimation 1 200 - 1 800 €

Sold 3,900 €

Lot 99

Sold 3,900 € [$]

H. : 40,2 cm (15 3/4 in.)

清 十九世纪末 铜胎掐丝珐琅缠枝莲纹镜
高: 40,2 cm

Estimation 1 200 - 1 800 €

Sold 3,900 €

Sale: 4115
Date: 11 june. 2021 14:00

Shu Yu Chang
Phone +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Asian Art