Sale Furniture, Sculpture & Works of Art /Lot 189 MIROIR D'ÉPOQUE RÉGENCE

  • MIROIR D'ÉPOQUE RÉGENCE
MIROIR D'ÉPOQUE RÉGENCE
En bois sculpté et doré, à décor de palmes et agrafes feuillagées, le fronton orné au centre d'une palmette inscrite dans un cartouche sur fond
de croisillons, les côtés surmontés de paniers fleuris ; petits accidents
et manques
Dimensions : 153 x 94,5 cm (55 1/2 x 37 1/4 in.)

A Regence giltwood mirror

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 5,200 €

Lot 189

MIROIR D'ÉPOQUE RÉGENCE

Sold 5,200 € [$]

MIROIR D'ÉPOQUE RÉGENCE
et manques

A Regence giltwood mirror

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 5,200 €

Sale: 4120
Date: 15 Dec. 2021 14:00

Laura Pierre
Phone +33 1 42 99 20 68
lpierre@artcurial.com

Furniture, Sculpture & Works of Art