Sale Furniture, Sculpture & Works of Art /Lot 177 MIROIR D'ÉPOQUE RÉGENCE

  • MIROIR D'ÉPOQUE RÉGENCE
MIROIR D'ÉPOQUE RÉGENCE
En bois sculpté et doré, le fronton possiblement rapporté orné au centre d'une coquille flanquée de rinceaux feuillagés et paniers fleuris ; petits accidents et manques, la glace rapportée
Dimensions : 141 x 77 cm (55 1/2 x 30 1/4 in.)

Provenance :
Collection d'un amateur français.

A Regence giltwood mirror

Estimation 4 000 - 6 000 €

Lot 177

MIROIR D'ÉPOQUE RÉGENCE

Estimation 4,000 - 6,000 € [$]

MIROIR D'ÉPOQUE RÉGENCE

Provenance :

A Regence giltwood mirror

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sale: 4120
Date: 15 Dec. 2021 14:00

Laura Pierre
Phone +33 1 42 99 20 68
lpierre@artcurial.com

Furniture, Sculpture & Works of Art