Sale Furniture & Works of Art /Lot 128 MIROIR D'ÉPOQUE LOUIS XV

  • MIROIR D'ÉPOQUE LOUIS XV
MIROIR D'ÉPOQUE LOUIS XV
En bois sculpté et doré, le fronton surmonté d'une urne à l'antique flanquée de rinceaux feuillagés et cornes d'abondance ; la glace rapportée
Dimensions : 175 x 98 cm (69 x 38 1/2 in.)

A Louis XV giltwood mirror

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 3,900 €

Lot 128

MIROIR D'ÉPOQUE LOUIS XV

Sold 3,900 € [$]

MIROIR D'ÉPOQUE LOUIS XV

A Louis XV giltwood mirror

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 3,900 €

Sale: 3953
Date: 17 Dec. 2019 14:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Arts