Sale Furniture & Works of Art - 26 november 2018 /Lot 160 MIROIR D'ÉPOQUE LOUIS XV

  • MIROIR D'ÉPOQUE LOUIS XV
MIROIR D'ÉPOQUE LOUIS XV
En bois sculpté et doré, surmonté d'une palmette dans un cartouche ajouré, flanqué de branchages fleuris, des feuilles de palme et un bouquet de roses à la base ; petits accidents et restaurations
Dimensions: 120 x 80 cm (47 1/4 x 31 1/2 in.)

A Louis XV giltwood mirror

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 8,450 €

Lot 160

MIROIR D'ÉPOQUE LOUIS XV

Sold 8,450 € [$]

MIROIR D'ÉPOQUE LOUIS XV

A Louis XV giltwood mirror

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 8,450 €

Sale: 3813
Date: 26 nov. 2018 19:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art