Sale Furniture & Works of Art - 22 july 2020 /Lot 174 MIROIR DE TOILETTE D'ÉPOQUE LOUIS XIV

  • MIROIR DE TOILETTE D'ÉPOQUE LOUIS XIV
MIROIR DE TOILETTE D'ÉPOQUE LOUIS XIV
En marqueterie d'écaille, laiton et corne teintée, bronze doré, le sommet en doucine, à motif de broderies, personnages et volatiles dans des réserves, le dos numéroté C4355 et muni d'un chevalet à hauteur ajustable ; manques et restaurations, la glace associée, le dos refait
H. : 65 cm (25 1/2 in.)
l. : 53 cm (20 3/4 in.)

A Louis XIV gilt-bronze, tortoiseshell and brass-inlaid toilet mirror

* Informations aux acheteurs :

* Information to buyers:

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 2,600 €

Lot 174

Sold 2,600 € [$]

H. : 65 cm (25 1/2 in.)
l. : 53 cm (20 3/4 in.)

* Information to buyers:

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 2,600 €

Sale: 3983
Date: 22 jul. 2020 19:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art